Время начала матчей - московское (UTC+3)

Анонсы футбольных событий и отчеты о сыгранных матчах

Новости, обзоры и отчеты о сыгранных матчах
20.12.2019
Анонс футбольных событий 21-22 декабря 2019 года

Манчестер Сити – ЛестерЗавершение 2019 года и начало 2020-го очень скоро даст старт второй половине европейского футбольного сезона. При этом в чемпионате Голландии вот-вот стартует второй круг, а в национальных первенствах Германии и Франции закончится первый. Примечательно, что во всех трех турнирах скоро наступит пауза. Совершенно ясно, что в Лиге 1 абсолютным лидером на нее уйдет столичный «ПСЖ», при этом в бундеслиге и Эредивизи именно в эти выходные нам откроется имя лучшего в первой части сезона. Кроме того, рекомендуем обратить внимание на ряд матчей в чемпионатах Англии, Испании и Турции. Не забываем и о клубном чемпионате мира FIFA, отчет о главных матчах которого будет опубликован уже завтра.

В очередном туре чемпионата Англии на роль центральных претендуют две игры. Первая пройдет завтра в Манчестере, где «Сити» примет «Лестер» (на фото), угрожая прервать победную гостевую серию «лис», и одержать над ними 6-ю победу в семи последних очных поединках. Вторая состоится в воскресенье в Лондоне, там «Тоттенхэм» сыграет с «Челси». Также необходимо отметить поединок в Ливерпуле, в котором местные «ириски» примут «Арсенал». Назначение Анчелотти в «Эвертон» задерживается, потому экспрессивный Данкан Фергюсон предстанет и в этом матче. Что касается «канониров», то их скоро возглавит Артета, а не менее пяти футболистов наверняка Лондон покинут, в их числе – Ёзил.

Материал полностью: читать здесь »
С информацией ознакомились 5 раз (а)
16.12.2019
Главные футбольные события 14-15 декабря 2019 года

Фелипе КоутиньюПрошедшая игровая неделя получилась плодовитой и даже не потому, что завершился групповой этап еврокубков, а в Катаре стартовал розыгрыш звания лучшей клубной команды мира, просто сразу в трех освещаемых нами национальных первенствах сменились лидеры. Так, в Германии рассталась с первой строчкой «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, в Голландии – «Аякс», чего, казалось, никогда не случится, а в Италии – «Интер».

При этом в центральном матче очередного тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» в Лондоне ожидаемо разгромил «Арсенал», переиграв его в шестой раз кряду. Гости сумели распечатать ворота Лено уже на 2-й минуте - ударом из пределов штрафной отличился де Брёйне. Спустя дюжину минут счет стал уже 2:0, когда сферу закатил в пустые ворота Стерлинг, а на 40-й минуте де Брёйне ахнул с 17 метров, чем довел счет до крупного. Кроме того, в воскресенье «Тоттенхэм» на выезде переиграл «Вулверхэмптон», а «МЮ» завершил вничью поединок против «Эвертона».

Днем ранее «Ливерпуль», в преддверии командировки в Катар, не стал рвать жилы в противостоянии с 20-й командой АПЛ «Уотфордом». Для 7-й победы над «шершнями» кряду «красным» хватило шести ударов в створ ворот Фостера и дубля Салаха, соперник же неожиданно многочисленные шансы не использовал. Старался продлить победную серию и «Лестер», но «Норвич» нашел в себе силы в лице Пукки однажды огорчить Шмейхеля. Не проиграть «лисам» помог автогол Крула, соавтором которого стал Варди. Куда хуже сложился этот день для «Челси». «Синие» не выдержали нагрузки Лигой чемпионов и уступили дома «Борнмуту», пропустив на 84-й минуте от Гослинга.

С информацией ознакомились 48 раз (а)
15.12.2019
В полуфиналах клубного чемпионата мира будет интересно

Клубный чемпионат мира 2019 годаНе прошло и трех дней, а на клубном чемпионате мира FIFA, что проходит сейчас в Катаре, известны четверо сильнейших. Согласно регламенту они разбились по парам. В первой сойдутся бразильский «Фламенго» и «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии, во второй – «Ливерпуль» и мексиканский «Монтеррей».

Напомним, что турнир стартовал в среду. В матче предварительного раунда за право сыграть в четвертьфинале с мексиканцами местный «Аль-Садд» с величайшим трудом в дополнительное время переиграл «Йенген Спорт» из одноименной деревеньки в Новой Каледонии.

Подопечные легендарного Хави открыли счет на 26-й минуте, кода отличился обладатель кубка Африки Бунеджа, но сразу после перерыва пропустили от Руана. Островные французы настолько уверенно дебютировали на столь представительном турнире, что перевели игру в экстратайм, где «куриц» погубило незнание правил игры. Пас назад вратарю дал судье право назначить свободный в пределах штрафной островитян и Абделькарим Хассан вывел вперед хозяев, чтобы затем Педру установил окончательный счет – 3:1.

С информацией ознакомились 27 раз (а)
13.12.2019
Анонс футбольных событий 14-15 декабря 2019 года

AZ vs AjaxОкончание группового этапа еврокубков подвело итог летне-осенней части футбольного сезона. Там, чьи команды не слишком и хотели, а больше думали об отдыхе, первая часть действа закончена. Из остальных, освещаемых нами национальных турниров, хоть один клуб, но в евровесну отобрался. Да и борьба на преимущественно изумрудных полях этих стран все еще не прерывается. Особняком стоят важные матчи в Голландии, Турции, Испании и встреча двух именитых клубов во Франции. Не забываем и о клубном чемпионате мира FIFA, самые любопытные события которого будут отражены в отдельных постах.

Центральный матч очередного тура чемпионата Англии состоится в воскресенье. В Лондоне «Арсенал» сойдется с «Манчестер Сити», которому в пяти последних очных встречах непременно уступал. Днем ранее «Ливерпуль» будет принимать последний на данный момент клуб лиги «Уотфорд», что накануне возглавил Найджел Пирсон, а в его штаб вошел известный тренер Крейг Шекспир. Вероятность 7-й кряду победы «красных» над «шершнями» близка к 100%. Кроме того, в субботу «Челси» сыграет на «Стэмфорде» с «Борнмутом», что 5 предыдущих матчей проиграл, а «Лестер» на домашней арене «Кинг Пауэр» встретится с «Норвичем» и постарается продлить победную серию в премьер-лиге, а Варди попытается отличиться в 17-й раз в сезоне.

С информацией ознакомились 86 раз (а)
10.12.2019
Главные футбольные события 6-8 декабря 2019 года

Луис ФелипеОдним из главных событий выходных стало первое поражение в сезоне «Ювентуса». Впрочем, неожиданных результатов в уик-энд вообще хватало. В Англии их сразу два поочередно сотворил «МЮ», сперва справившийся с «Тоттенхэмом», а затеми с земляками из «Сити». В Германии новый лидер «Боруссия» из Менхенгладбаха приговорила чемпиона «Баварию», в Голландии уступил «Аякс», и лишь в России разгромы «Локомотива» и «Спартака» неожиданными не стали.

В центральном матче 16-го тура чемпионата Англии ведомый Сульшером «Ман Юнайтед» снял второй знаковый скальп за три дня, одолев вслед за «Тоттенхэмом» «Манчестер Сити», и поднялся на пятое место. В первые 20 минут этой игры соперники сосредоточились на поисках пенальти и в итоге одиннадцатиметровый заработали «дьяволы», и пострадавший Рашфорд его реализовал. Не прошло и шести минут, как Марсьяль удвоил преимущество подопечных норвежца, поставив Гвардиолу в неудобное положение, усугубленное невнятными результатами в последнее время. В итоге все, чего добились его «горожане» - один ответный мяч, который на 85-й минуте после подачи очередного углового провел Отаменди.