Время начала матчей - московское (UTC+3)

Анонсы футбольных событий и отчеты о сыгранных матчах

Новости, обзоры и отчеты о сыгранных матчах
12.11.2019
Главные футбольные события 8-10 ноября 2019 года

ТайсонОчередные выходные пролетели стремительно, сделав историей ряд принципиальных матчей. Тем временем в большинстве национальных чемпионатов лидеры лишь укрепили свои позиции, смена ведущего произошла только в Турции.

Особое внимание предлагаем обратить на плотность в турнирных таблицах ряда турниров. Принято считать весьма ровную по среднему качеству РПЛ, но мы-то знаем, что имеются и ровнее. Та же Турция или Португалия. Но даже они меркнут по сравнению с чемпионатом Франции, где между пятым и пятнадцатым местом всего (!) три очка, то есть одна победа. Впрочем, флагманами в Старом Свете являются вовсе не они.

В чемпионате Англии в это воскресенье состоялся главный матч первого круга, в котором «Ливерпуль» одержал безапелляционную победу над «Ман Сити». Счет на 6-й минуте мощным дальним ударом открыл Фабинью, а через 7 минут «красные» отличились во второй раз – был точен Салах, удару головы которого после паса Робертсона соперник помешать не успел. Второй пропущенный мяч немного отрезвил «горожан», однако при всем старании они пропустили в третий раз – на 51-й минуте с паса Хендерсона отличился Мане. Вернуться в игру подопечные Гвардиолы сумели после 78-й минуте, когда состоялся мяч Бернарду Силвы, но ненадолго, свисток судьи зафиксировал победу мерсисайдцев – 3:1.

Материал полностью: читать здесь »
С информацией ознакомились 375 раз (а)
08.11.2019
Анонс футбольных событий 8-10 ноября 2019 года

Ливерпуль - Манчестер СитиМежду еврокубками и последними турами в отборе к чемпионату Европы 2020 года вклинилась весьма событийная игровая неделя в национальных первенствах. Судите сами. В Англии и на Украине сойдутся лидеры сезона, в Германии пройдет Der Klassiker, в Испании – Derbi sevillano, а на Апеннинах – поединок «Ювентуса» и «Милана». Нас ждут не выходные, а просто класс!

В чемпионате Англии в ближайшее воскресенье состоится главный матч первого круга. «Ливерпуль» примет на «Энфилде» «Ман Сити». Примечательно, что на родном стадионе подопечные Клоппа не проигрывают в премьер-лиге в 43 (!) матчах, а манкунианским «горожанам» - в 20.

Днем ранее «Челси» в лондонском дерби сойдется с «Кристал Пэлас», а конкурент «пенсионеров» «Лестер» примет столичный «Арсенал». Необходимо сказать, что подопечные Лэмпарда выиграли пять домашних матчей подряд, а команда Роджерса – четыре. Следует также отметить поединок аутсайдеров АПЛ, что идет в Норидже прямо сейчас. В нем «канарейки» принимают гостей из Уотфорда, в пассиве которых (!) 15 матчевая безвыигрышная серия в премьер-лиге.

С информацией ознакомились 77 раз (а)
05.11.2019
Главные футбольные события 1-4 ноября 2019 года

Фол Сона на ГомешеКогда ты, дорогой друг, читаешь эти многочисленные строки на дворе вечер, на часах время готовиться к просмотру Лиги чемпионов, потому отнимем у тебя не больше 10 минут и напомним, что интересного случилось в клубной Европе в выходные и праздники (Россия). А поведать есть о чем. Это и неожиданные осечки лидеров, и неоднозначное судейство, и яркий фейерверк голов, ну и без трагедий и тяжелых травм также не обошлось.

В чемпионате Англии пара лидеров одержала в этот уик-энд две героические/волевые победы. Так, Ливерпуль», уступая до 87-й минуты «Астон Вилле», за счет мяча шотландца Робертсона отыгрался, а результативный удар сенегальца Мане на 90+3-й минуте принес «красным» трудную викторию. В свою очередь «Манчестер Сити» был не так близок к катастрофе, хотя также пропустил первым, когда после ошибки Алиссона отличился Уорд-Проуз. Отыгрались «горожане» на 70-й минуте с помощью мяча Агуэро, а победу команде Гвардиолы на 86-й минуте принес Уокер.

Ну, а пока в премьер-лиге образовался «Топ-2», этажом ниже за третью строчку, мечтая о второй, бьются «Лестер» и «Челси». Примечательно, что и тот и другой клубы свои матчи выиграли. В гостях ими были повержены соответственно «Кристал Пэлас» и «Уотфорд».

С информацией ознакомились 81 раз (а)
01.11.2019
Анонс футбольных событий 1-4 ноября 2019 года

Южное дерби И снова, здравствуйте! С сегодняшнего дня в Европе состоятся очередные туры национальных первенств. Где-то под порядковым десятым номером, а где-то клубы сойдутся уже в пятнадцатый раз со старта, проведя границу между кругами. «Благодаря» российской лиге, что из-за национального праздника (с непонятным содержанием и названием) будет активна и в понедельник, уик-энд вместил в себя не три, а четыре дня.

В чемпионате Англии в этом туре не предвидится мега-вывески. В качестве главного числится воскресный поединок «Эвертона» и «Тоттенхэма». Кроме того, в этот день «Кристал Пэлас» попробует в пятый раз подряд переиграть «Лестер».

И все же самой событийной обещает стать суббота, когда пройдут восемь матчей. Лидер «Ливерпуль» в Бирмингеме сыграет с «Астон Виллой». Напомним, что в среду «красные» наряду с «Арсеналом» выдали спектакль, сыграв 5:5. Судьбу путевки в 5-й раунд кубка лиги решила серия пенальти, где удачливее оказались подопечные Клоппа.

Их преследователь примет на своем поле «Саутгемптон» с еще не уволенным Хайзенхюттлем. Любопытно, что в середине этой недели недели подопечные Гвардиолы прошли «Саутгемптон» в кубке лиги и эта победа стала для манкунианцев шестой подряд в матчах со «святыми».

С информацией ознакомились 376 раз (а)
28.10.2019
Главные футбольные события 25-27 октября 2019 года

Кристиан ПулишичНе успели любители спорта оглянуться, а тут же стал историей очередной футбольный уик-энд. К сожалению он не досчитался главного «блюда» на столе гурмана – испанской «классики», но вот уже в который раз социальное перевешивает спортивное и с этим следует смириться.

Впрочем, и без выяснения отношений грандов из Барселоны и Мадрида событий в выходные хватало. Тут и дерби в Германии, Голландии, Турции, Франции и России, и рекорд Левандовского и многое другое.

В центральном матче чемпионата Англии состоялся ремейк финала Лиги чемпионов прошлого сезона и снова победу в противостоянии с «Тоттенхэмом» праздновал «Ливерпуль». При этом счет в матче уже на 1-й минуте открыли «шпоры», когда отличился Кейн. Мерсисайдцы сумели отыграться только во втором тайме. Ну, а за четверть часа до конца игры к голу Хендерсона добавил второй мяч с пенальти Салах.

Днем ранее действующий чемпион «Манчестер Сити» разгромил на своем поле «Астон Виллу» и это несмотря на удаление Фернандинью...